Schuljahr 2023/2024

Name UnterrichtsfachDienstmail
Mühlberg,
Yvonne
Schulleiterin
Deutsch
Lebensgestaltung-Ethik-Religionskunde
Kunst
yvonne.muehlberg@lk.brandenburg.de
Kunitz,
Bettina
Klassenleiterin 9B
Physik
Mathematik
bettina.kunitz@lk.brandenburg.de
Dr. Bergholz,
Berga
Klassenleiterin 7B
Biologie
Chemie
Wahlpflichtbereich- Naturwissenschaft
berga.bergholz@lk.brandenburg.de
Gercke, KevinDeutsch
Englisch
Politische Bildung
kevin.gercke@lk.brandenburg.de
Gork,
Andrea
Mathematik
Geografie
andrea.gork@lk.brandenburg.de
Grompe,
Ines
Klassenleiterin 8B
Englisch
Geografie
ines.grompe@lk.brandenburg.de
Hoffmann,
Bernhard
stellv. Klassenleiter 7C
Sport
bernhard.hoffmann@lk.brandenburg.de
Horstmann, SarahKlassenleiterin 7C
Mathematik
Deutsch
Chemie
Geschichte
Lebensgestaltung-Ethik-Religionskunde
sarah.horstmann2@lk.brandenburg.de
König, SylvioKlassenlehrer 9A
Sport
Berufsfeldorientierter Unterricht
Wahlpflichtbereich-Technik
Physik
sylvio.koenig@lk.brandenburg.de
Kuhlmann,
Christoph
Englisch
Geschichte
Politische Bildung
christoph.kuhlmann@lk.brandenburg.de
Kuhnert,
Markus
Klassenleiter 10C
Mathematik
Sport
Wirtschaft-Arbeit-Technik
markus.kuhnert@lk.brandenburg.de
Kunitz, LarsDeutsch
Mathematik
Sport
lars.kunitz@lk.brandenburg.de
Obenaus, SabineBiologie
Chemie
Sönderpädagogik
sabine.obenaus@lk.brandenburg.de
Paul,
Annett
Klassenleiterin 10B
Deutsch
Musik
annett.paul@lk.brandenburg.de
Richter,
Ronny
Wirtschaft-Arbeit-Technik
Berufsfeldorientierter Unterricht
ronny.richter2@lk.brandenburg.de
Schienbein,
Klaus
Chemie
Biologie
Berufsfeldorientierter Unterricht
Wahlpflichtbereich-Naturwissenschaft
klaus-dietmar.schienbein@lk.brandenburg.de
Schnuhr, ElkeBerufsfeldorientierter Unterricht
Wirtschaft-Arbeit-Technik
elke.schnuhr@lk.brandenburg.de
Sliwinski,
Anna
anna.sliwinski@lk.brandenburg.de
Tippelt,
Celina
Deutsch
Kunst
celina.tippelt@lk.brandenburg.de
Votapek,
Ramona
Klassenleiterin 10A
Deutsch
Lebensgestaltung-Ethik-Religionskunde
Geschichte
ramona.votapek@lk.brandenburg.de
Weise,
Sylvia
Klassenleiterin 8A
Englisch
Wahlpflichtbereich 2. Sprache Russisch
sylvia.weise@lk.brandenburg.de
Wollniok,
Katharina
Deutsch
Kunst
Lebensgestaltung-Ethik-Religionskunde
Berufsfeldorientierter Unterricht
katharina.wollniok@lk.brandenburg.de
Wollniok, PhillippKlassenleiter 7A
Wahlpflichtbereich-Technik
Lebensgestaltung-Ethik-Religionskunde
Wirtschaft-Arbeit-Technik
philipp.wollniok@lk.brandenburg.de
Zschieschack,
Karin

stellv. Klassenleiter 7A
Mathematik
Physik
Wirtschaft-Arbeit-Technik
Lebensgestaltung-Ethik-Religionskunde
karin.zschieschack@lk.brandenburg.de